3-10X-5=0
знайти: модуль -модуль
- 12.09.2018 07:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х²-10х-5=0
D=b²-4ac=(-10)²-4·3·(-5)=100+60=160
х₁=(10-√160)/6 х₂=(10+√160)/6
|х₁-х₂|=|х₂-х₁|=| (10-√160)/6 -(10+√160)/6 |= | (10-√160-10-√160)/6 |= | -2·√160/6 |=4√10/3
- 13.09.2018 21:41