Помогите, Ребята! Пожалуйста.
Заданы функции f(x)=3-2x, g(x)=x^2 и p(x)=sinx. Задайте формулой сложную функцию h, если:
а) h(x)=f(g(x));
б) h(x)=g(p(x));
в) h(x)=g(f(x));
г) h(x)=p(f(x)).
- 25.08.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=3-2x, g(x)=x^2 и p(x)=sinx
а) h(x)=f(g(x))=3-2x^2
б) h(x)=g(p(x))=(sinx)^2
в) h(x)=g(f(x))=(3-2x)^2
г) h(x)=p(f(x))=sin(3-2x)
- 26.08.2018 04:41