К графику функции
x принадлежит от [0; ]
проведена касательная, параллельная прямой y-4x-1=0. Найдите ординату точки касания.
- 25.08.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=4x+1 f'(x0)=4
y'=4sinxcosx+2√3cos2x=2sin2x+2√3cos2x=4
1/2sin2x+√3/2cos2x=1
sin(2x+2П/6)=3П/6+2Пk
2x=П/6+2Пk
x=П/12+Пk
x=П/12
y(П/12)=П/3+1~2,05
- 26.08.2018 04:11