(3X В 2 СТЕПЕНИ+5X-3)-3(X ВА 2 СТЕПЕНИ +X+4)=0
- 23.01.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x^2 + 5x - 3) - 3(x^2 +x +4) = 0
раскроем скобки
3x^2 +5x - 3 - 3x^2 - 3x -12 = 0 <- 3x^2 -- 3x^2 сокращается
2x - 15 = 0
2x = 15
x = 15:2
x = 15/2 = 7,5
- 24.01.2018 14:36