Средняя величина 8ми палочек - 11дм, а если добавить еще одну палочку, то средняя получится 12. Чему равна длина последней палочки?
- 25.12.2017 04:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Среднее значение находится, как (сумма всех длин)/(кол-во палочек)
(l1+...+l8)/8=11
(l1+...+l8)=11*8=88 дм - дина 8ми палочек
(l1+...+l9)/9=12
(l1+...+l9)=12*9=108 дм - длина 9ти палочек
длина последней палочки 108-88=20дм
- 26.12.2017 09:04
Сумма длин 8 палочек 11·8=88 дм
Сумма длин 9 палочек 12·9=108 дм
Длина последней палочки 108-88=20 дм
- 27.12.2017 21:54