Монету подбрасывают трижды, найти вероятность того что герб выпадет 1 раз
- 05.09.2018 10:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Монету подбрасывают трижды. В результате один раз выпадает герб и два раза решка.
Вероятность выпадения герба 1/2, вероятность выпадения решки 1/2.
Получаем итоговую вероятность умножением полученных вероятностей:
Р(А)= 1/2 * 1/2 * 1/2 =1/8=0,125 (12,5%)
- 06.09.2018 19:08
Всего исходов 8
ооо
орр
рор
рро
оор
оро
роо
ррр
Исходов с 1 гербом 3
Вероятность 3:8=0,375
- 07.09.2018 15:58