Найди корни уравнения (6x−17)^2−5(6x−17)+6=0
(Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не выделяй)
- 06.02.2018 23:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x-17=t
t^2-5t+6=0
D=25-24=1
t12=(5+-1)/2 = 2 3
1/ 6x-17=2
6x=19
x=19/6
2/ 6x-17=3
6x=20
x=20/6=10/3
- 07.02.2018 17:01