В случайном эксперименте бросают две игральные кости. найдите вероятность того что в сумме выпадет 7 очков. результат лкруглите до сотых
- 15.05.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 7=6+1
2. 7=5+2
3. 7=4+3
Всего 2 игральных кости. На первой кости 6 граней и на второй кости 6 граней , значит в сумме 12. Всего может быть три благоприятных случая когда при бросании кости сумма двух костей будет равна 7. Есть специальная формула:
P(A)=m/n P(А)-вероятность события А ; m- благоприятный случай ; n- общее число.
Подставляем:
P(Вс)=3/12=1/4=0.25
P(Вс)- вероятность Выпадения суммы ; m=3 ; n=12.
Ответ: Значит вероятность выпадения суммы 7 равна 0.25 ( неопределенных единиц).
- 16.05.2018 11:10