1 - cos2t упрастить выражение
- 06.02.2018 23:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1-cos2t= 1-(1-2sint*sint) = 1-1+2sint*sint=2sint*sint (тоесть sint в квадрате)
- 08.02.2018 04:30
1) Единицу заменим по основному тригонометрическому тождеству и косинус распишим как двойной угол.
2) Получим ур. cos^2t+sin^2t+cos^2t+sin^2t=2cos^2t+2sin^2t
3) sinx^2t заменим по основному триг. тождеству.
4) Получим 2cos^2t+2-2cos^2t
5) Сокрошаем и получим что ур. равно 2.
Ответ: 2.
- 09.02.2018 09:48