Решите пожалуйста , подробно
-х^3+5х^2+10х-50=0
- 03.01.2018 18:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x³+5x²+10x-50=0
-x²(x-5)+10(x-5)=0
(x-5)(10-x²)=0
х-5=0 или 10-х²=0
х=5 х²=10
х=√10 ; х=-√10
Ответ: -√10;√10 ;5
- 04.01.2018 22:57