Объясните,пожалуйста:
Корень из -72-17х=х
-72+17х=х2
х>0
х2-17х+72=0(Почему здесь поменялись знаки?)
Объясните,пожалуйста,как решать эти выражения:
Log0,25 8
Log16log3 9
8log2 3
6 2log6 5
- 04.05.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Объясните,пожалуйста:
Корень из -72-17х=х
-72+17х=х2
х>0
х2-17х+72=0(Почему здесь поменялись знаки?)
потому что
-72+17х=х2
мы можем записать как
x^2=17x-72
переносим все влево, а тк мы переносим числа через знак "равно" то меняется знак
x^2-17x+72=0
- 06.05.2018 00:17