Какова вероятность того, что случайным образом выбранное двузначное число будет делиться на 13? Пожалуйста распешите!)
- 21.04.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
всего двузначных чисел 99-9=90, т.е от 10 до 99
Чисел которые делятся на 13 и являются двузначными
13
26
39
52
65
78
91
Всего 7
т.е. Вероятность выбора составляет 7/90 = 0,07(7) =7,7(7)%
- 22.04.2018 00:46
всего 90 двузначных чисел.
99/13 = 7 - только 7 из них делится на 13.
значит, шансов, что выпадет число, которое делится на 13, 7 из 90.
в процентах это 100:90х7 = 7,(7)%, примерно 8%
- 23.04.2018 13:11