В параллели 51 учащийся, среди них два друга — Михаил и Сергей. Учащихся случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Михаил и Сергей окажутся в одной группе.
- 16.04.2018 05:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если разбить 51 человека на 3 группы, то в каждой группе окажется 51:3=17 человек.
Пусть в одну из групп попал Михаил, тогда останется ещё 17-1=16 мест в этой группе свободными. А людей , претендующих на эти места станет 51-1=50. Тогда вероятность, того, что Сергей окажется в этой группе вместе с Михаилом равна 16/50=0,32
- 17.04.2018 02:45