Найдите значение коэффицента а в уравнении 3x+ay=-3,если известно,что пара чисел (4;-5)является кго решением. Срочно помогите! Зарание спасобо! :)
- 25.12.2017 22:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+ay=-3
(4,-5) , x=4,y=-5
3.4+a(-5)=-3
12-5a=-3
5a=12+3
5a=15
a=3
- 26.12.2017 09:39