Решите уравнение. Заранее Спасибо! 1) cos(3п/2 - 0,5x) = 0.5
- 03.08.2018 02:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-sin0,5x=0,5
sin0,5x=-1/2
x/2=(-1)^n+1*π/6+πn
x=(-1)^n+1*π/3+2πn
- 04.08.2018 08:55
Используем формулы приведения:
cos( - 0,5x) = 0.5
-sin 0,5x = 0.5.
0.5 =
sin x = -
x = (-1)^n arcsin ( - ) + πn , n∈z
x = (-1)^n+1 arcsin + πn , n∈z |*2
x = (-1)^n+1 + 2πn, n∈z
x = (-1)^n+1 + 2πn, n∈z
- 05.08.2018 09:31