1.Решите неравенство: а) 2х²-13х+6˂0, б) х²-9˃0, в) 3х²-6х+32˃0. 2.Решите неравенство, используя метод неравенств: а) (х+8)(х-4)˃0,х-5х+7 3.Решить уравнение: а) х³-81х=0
- 22.04.2018 22:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x^2-81)=0
x^2-x*9+9x-81
x(x+9)(x-9)=0
x=0 или x1=-9 ; x2=9
- 23.04.2018 00:32