30 баллов.
Решите неравенство:
lg( -x+8)1
- 01.03.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x²-x+8>0
D=1+32=33
x1=(1-√33)/2
x2=(1+√33)/2
x(1+√33)/2
2)x²-x+8≥10
x²-x-2≥0
x1+x2=1 U x1*x2=-2
x1=-1 U x2=2
x≤-1 U x≥2
x∈(-∞;(1-√33)/2) U ((1+√33)/2;∞)
- 02.03.2018 17:28