Помогите пожалуйста люди добрые!!!решить эти
1. Развитие понятия о числе. Решите линейные уравнения и неравенства:1) 3х+5=3х-1
2) 2-3(х+2)=5-2х
3) 4х-5.5=5х-3(2х-1.5)
4) 2(3+5х)<3(7х-4)-4;
5) (х-1)2-5≤(х+4)2;
Решите квадратные уравнения и неравенства:1) 2(3+5х)<3(7х-4)-4;
2) (х-1)2-5≤(х+4)2;
3) ;
4) ;
5)
- 01.06.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1) 3х+5=3х-1
3х-3х=-4+1
0х=-3
(2) 2-3(х+2)=5-2х
2-3х-6=5-2х
-3х+2х=-2+6+5
-х=9
х=-9
(3) 4х-5.5=5х-3(2х-1.5)
4х-5.5=5х-6х+4.5
4х-5х+6х=5.5+4.5
5х=10
х=2
(4) 2(3+5х) < 3(7х-4)-4
6+10х < 21х-12-4
10х-21х <-6-12-4
-11х <-22
х <2
(5) (х-1)2-5≤(х+4)2
2х-2-5 ≤2х+8
2х-2х ≤2+5-8
0х ≤-1
- 02.06.2018 18:45
Решите квадратные уравнения и неравенства: 1)2(3+5x)<3(7x-4)-4
6+10x<21x-12-4
10x-21x<-12-4-6
-11x=-22
x=2
2.)(x-1)2-5≤(x+4)2
2x-2-5≤2x+8
2x-2x≤15 не имеет значения .
Решите линейные уравнения и неравенства:
1.)3х+5=3х-1
3x-3x=-5-1-не имеет значения
2.)2-3(х+2)=5-2х
2-3x-6=5-2x
-3x+2x=5-2
-x=3 /(-1)
x=-3
3.)4х-5.5=5х-3(2х-1.5)
4x-5.5=5x-6x+4.5
4x-5x+6x=5.5+4.5
5x=10
x=2
4.)2(3+5х)<3(7х-4)-4;
6+10x<21x-12-4
10x-21x<-12-4-6
-11x=-22
x=2
5.)(x-1)2-5≤(x+4)2
2x-2-5≤2x+8
2x-2x≤15 не имеет значения .
- 03.06.2018 02:28