Решите уравнение 3x−7+2(3−x)=−x+8.Все решение пошагово
- 24.03.2018 12:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала переносим всё с переменной влево:
3x - 2x + x = 7 - 2 - 6 + 8
Упрощаем:
2x = 7
Делим правую часть на левую:
x = 7/2 = 3,5
Ответ: x = 3,5
- 25.03.2018 22:38