Помогите решить sin90-sin(-45)>2? 2sin60+cos(-90)>2
- 18.07.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
sin90+sin45>2
1+√2\2>2
верно
2sin60+cos(-90)>2
2*√2\2+0>2
√2>2
неверно
- 19.07.2018 09:57
2)2sin60°+cos(-90°)=2sin60°+cos90°=2.(√3)/2 +0=√3 i eto menše čem 2
(√3÷1,732)
(sin(-x)=-sinx, cos(-x)=cosx)
- 20.07.2018 21:48