Помогите решить ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!
3x-2y=12
x+2y=-4
- 09.05.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-2y=12
x+2y=-4
решение :
x=-4-2y тогда подставляем в первое 3x-2y=12 и
3(-4-2y)-2y=12
-12-6y-2y=12
-8y=24
y=-3
тогда
x=-4-2·(-3)=2
- 01.01.1970 00:00