В 10 л сока 60% чистого фруктового экстракта. Сколько фруктового экстракта нужно добавить в сок, чтобы его содержание составило 75%? Ответ должен быть 6 литров! Пожалуйста, с объяснением!!!
- 11.03.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
75-60=15%
60/15=4% фруктовый экстракт
10-4=6л фруктового экстракта добавили в сок с содержанием 75%
- 12.03.2018 04:15