Алгебра неравенства Решите неравенства 1)22x+5< или равно 3(6х-1) 2)х (в квадрате) -11х+24<0
- 21.09.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)22x+5<=18x-3
4x<=-8
x<=-2
xэ(-бесконечность;-2]
2)x^2-11x+24<0
D=121-4*24=25=5
x1=11+5/2=8
x2=11-5/2=3
xэ(3;8)
- 22.09.2018 06:27