Стоимость проезда в электричке составляет 249 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.
Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 3 школьников?
- 09.04.2018 11:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
249*0.5=124.5 - скидка на билет для одного школьника.
249-124,5=124,5 - стоимость одного билета для школьника.
249*2=498 - стоимость билета для 2 взрослых.
124,5*3=373,5 - стоимость билетов для 3 школьников.
498+373,5=871,5 - биллеты для всей группы.
Если я не ошибаюсь, то мб так, но я не уверена.
- 01.01.1970 00:00