Пожалуйста напишите подробное решение,а то я совсем запуталась!?
50x+10y=600
x+y=24
- 02.02.2018 01:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выразим х из второго ур-я
х=24-у и подставим в первое
50(24-у)+10у=600
1200-50у+10у=600
-40у=600-1200
40у=600
у=600/40
у=15
х=24-у
х=24-15
х=9
- 03.02.2018 09:49
50x+10y=600
x+y=24; х=24-у
Решаем способом подстановки
50(24-у)+10у=600
х=24-у
1200-50у+10у=600
х=24-у
-50у+10у=600-1200
х=24-у
-40у=-600
х=24-у
у=15
х=24-15; х=9
(9; 15)
- 04.02.2018 04:49