Найдите нули функции:
1) y=3x^2+x-2
2)f(x)=10-x^2
- 25.06.2018 12:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Y = 3X^2 + X - 2
---------------------
Y = 0 ; X1 = 2/3 ; X2 = ( - 1 )
--------------------------------
3X^2 + X - 2 = 0
D = 1 + 24 = 25 ; V D = 5
X1 = ( - 1 + 5 ) : 6 = 4/6 = 2/3
X2 = ( - 6 ) : 6 = ( - 1 )
-----------------------------
X = 0 ; Y = ( - 2 )
---------------------------
- 26.06.2018 15:23