Преобразуйте данное выражение в многочлен
а)(х+2)(хв квадрате-2х+4)
б)(у-4)(у в квадрате+4у+16)
в)(2т-3)(4т в квадрате+6т+9)
г)(5-3а)(25+15а+9а в квадрате)
д)(м в кубе+1)(м в 6 степени-м в кубе+1)
е)(х в квадрате-у в 4 степени)(х в 4 степени+х в квадрате у в 4 степени+у в 8 степени)
- 21.08.2018 02:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8=x^3+8
b)y^3+4y^2+16y-4y^2-16y-64=y^3-64
v)8t^3+12t^2+18t-12t^2-18t-27=8t^3-27
d)m^9-m^6+m^3+m^6-m^3+1=m^9+1
e)x^6+x^4y^4+^2y^8-y^4x^4-x^2y^8-y^12=x^2-y^12
г)125+75a+45a^2-75a-45a^2-27a^3=125-27a^3
- 22.08.2018 14:34