Определи значение выражения sin41,5π, преобразовав его так, чтобы угол находился в промежутке от 0 до 2π.
- 15.05.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2р - это оборот в 360°. Даже если вы 20 раз сделаете оборот в 360°, то попадете в ту же самую точку, откуда делали оборот. Значит:
sin(3p/2 + 40p) = sin(3p/2) = sin(1,5p) = -1
- 16.05.2018 09:33