Магазин покупает сливочное масло у двух молокозаводов. 40% масла первого и 20% масла второго молокозавода имеет жирность 80%. всего жирность 80% имеет 35% закупленного масла. найдите вероятность того, что масло,купленное в магазине,произведено первым молокозаводом
- 10.01.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть всего закупается m кг масла, а х - это доля масла от первого молокозавода. Тогда масла от первого молокозавода хm кг. Доля масла от второго молокозавода - (1-х), а значит m(x-1) кг от второго молокозавода. Также необходимо учесть, что 40% 1-ого молокозавода и 20% второго содержат жирность 80%.
Составим и решим уравнение.
х*m*40/100+(1-X)*m*20/100=m*35/100
m(0.4x+(1-x)*0.2)=0.35m
0.4x-0.2x+0.2=0.35
0.2x=0.15
x=0.75 - вероятность того, что куплено масло первого молокозавода
Ответ 0,75
- 11.01.2018 19:46