Решить данные уравнения: 1)1/x/=0.5 2)1+/x/=a 3)/1-x/=0.5 4)/x+1/=a 5)/x+3/=3+2x
- 16.02.2018 06:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1/x/ = 0,5
1*x= 0,5 1(-x)=0,5
x=0,5 -x=0,5
x=-0,5
2) 1+/x/=a
1+x=a 1-x=a
x=a-1 x=1-a
3) /1-x/=0,5
1-x=0,5 -(1-x) = 0,5
x=0,5 -1+x=0,5
x=1,5
4) /x+1/=a
x+1=a -(x+1)=a
x=a-1 -x-1=a
x=-1-a
5) /x+3/=3+2x
x+3 = 3+2x -(x+3)=3+2x
x=2x -x-3=3+2x
x=0 -6 = 3x
x=-2
- 17.02.2018 13:11