Решите систему уравнений {(2x+6y)^2=8y,
{(2x+6y)^2=8x.
- 16.02.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{(2x+6y)^2=8y,
{(2x+6y)^2=8x.
================
слева одинаковые выражения значит и справа равны
8y=8x
y=x
(2x+6x)^2=8x
64x^2=8x
x(8x-1)=0
x=0
y=0
x=1/8
y=1/8
ответ (0 0) (1/8 1/8)
- 17.02.2018 11:55