В цветочный магазин привезли 23 букета гвоздик и 28 букетов роз по 7 в каждом букете,Сколько гвоздик было в одном букете ,если всего привезли 403 цветка?"
- 26.03.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
28 букетов по 7 роз = 28*7 = 196 роз
403 цветка - 196 роз = 207 гвоздик
207 гвоздик / 23 букета = 9 гвоздик в одном букете
Ответ: 9 гвоздик в одном букете
- 27.03.2018 01:40
28*7=196 (роз)
403-196=207 (гвоздик)
207:23=9 (гвоздик) в каждом букете
Ответ: 9 гвоздик.
- 28.03.2018 13:41