Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см , а его острый угол равен 30 градусов. найдите площадь параллелограмма.
- 02.06.2018 09:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм ABCD AB=12 BC=14 угол BAD=30. Проведем высоту BK. ВК=1/2АВ. т.к в прямоугольном трегольнике катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. S=BK*AD=14*6=84
Зделай это лучшим ответом
- 03.06.2018 18:07