Ребят помогите пожалуйста ! ОЧЕНЬ НАДО)Хотя бы одно задание;3
1.Упростить:
(а-3)(а+5)-(2а-5)
2.Разложите на множители многочлен:
2ху^2-18
3.Представьте в виде многочлена
(b-1)^2(b+2)-b^2(b-3)+3
4.Разложите многочлен на множители
х+у-х^3-у^3
- 05.07.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.Упростить:(а-3)(а+5)-(2а-5)=a²-3a+5a-15-2a+5=a²-10
2.Разложите на множители многочлен:2ху^2-18=2(xy²-9)
3.Представьте в виде многочлена(b-1)^2(b+2)-b^2(b-3)+3=(b²-2b+1)(b+2)-b³+3b²+3=b³+2b²-2b²-4b+b+2-b³+3b²+3=3b²-3b+5
4.Разложите многочлен на множителих+у-х^3-у^3=(x+y)-(x+y)(x²-xy+y²)=(x+y)(1-x²+xy-y²)
- 06.07.2018 19:35