Решите систему уравнений 3х- 5у = 16
{ 2х+у =2
- 17.02.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-5у=16
2х+у=2 это можно домножить на 5
получится 3х-5у=16
10х+5у=10
игрик сократится и останется сложить иксы и числа 16 и 10
13х=26
13х/13=26/13
х=2 нашли х
подставим два вместо х во второе действие чтобы найти игрик
2*2+у=2
4+у=2
у=2-4
у=-2 нашли игрик
ответ: х=2; у=-2.
вот)
- 18.02.2018 23:20