2)Мама купила 10 больших пироженных, 7 средних и 4 маленьких. Маленькое пирожное весит вдвое меньше среднего, а большое - втрое больше маленького. Как маме поделить их между шестью детьми, чтобы общий вес пироженных, доставшихся каждому, был одним и тем же, если резать пироженные мама не хочет?
3)Поезд выдвигаясь с постоянной скоростью, к 17:00 проехал в 1,2 раза больший путь, чем к 16:00. Когда поезд выехал?
4)Как разрезать клетчатый квадрат размером 6Ⅹ6 (6 на 6) клеточек на четыре одинаковые фигуры периметра 16 каждая, если резать можно только по сторонам клеточек? Сторона клеточки равна 1.
5)Двадцать семь одноклассников если конфеты на первой и на второй переменах, причем на второй перемене каждый съел на 1 конфету больше, чем на первой. Петя сказал, что он посчитал общее количество съеденных конфет и получил ответ 210. Правильно ли он посчитал? Объясните свой ответ.
Помогите пожалуста
- 26.08.2018 16:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*10+2*7+4=48 общий вес 48/3=16 вес каждому ребенку 5 больших и одно маленькое Одно большое и 6 средних и одно маленькое 4 больших и одно среднее и 2 маленьких
3)
путь, пройденный поездом к 16 часам примем за 1
за час поезд проезжает 1,2-1 =0,2 (части пути)
значит к 17 часам он был в пути 1,2/0,2=6 (часов)
Отсюда 17 - 6 = 11(час)
выехал поезд в 11 часов
4)
6х6=36 36:4=9 В каждой фигуре 9 клеток. Периметр фигуры 20. Отсюда и думай дальше
5) ХЗ
- 27.08.2018 01:27