Упростите выражение.
А)5x(2x+3)-(x-1)(x-6).
Б)(a-c)²-c(a-3c).
Представьте в виде квадрата двучлена выражение:
4a²-20ax+25x²
- 12.01.2018 18:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (a-c)²-c(a-3c) = a²-2ac-ac+3c² = a²-3ac+3c²
4а²-20ах+25х² = (2а)²-2*2а*5х+(5х)² = (2а-5х)²
- 13.01.2018 16:03