Помогите пожалуйста (даю достаточно баллов, так как алгебра все-таки нелегкий предмет :))
Знайдіть кількість від'ємних членів арифметичної прогресії -41, -36, -31..
- 13.05.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-41, -36, -31..
a1=-41
d=a2-a1=-36-(-41)=5
an=a1+(n-1)d>0
-41+5n-5>0
5n>46
n>9 1/5
отрицательных членов 9
первый положительный 10-й
- 14.05.2018 11:02