Решить систему уравнений:
1/6x-1/3y=-3
0,2x+0,1y=3,9
- 19.06.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решить систему уравнений:
1/6x-1/3y=-3 x-2y=-18 x-2y=-18 0,2x+0,1y=3,9 ⇔ 2x+y=39 ⇔ 4x+2y=78 ⇔5x=60 ⇔ x=12
y=39-2·12=15
проверка:
(1/6)·12-(1/3)·15=2-5=-3 верно
0,2·12+0,1·15=2,4+1,5=3,9 верно
ответ: x=12, y=15
- 19.06.2018 21:53