Найдите точки пересечения параболы и прямой
1) у=х^2 и y=x+2
2) у=-х^2 и у=-х-6
- 17.03.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) решим систему уравнений
x²=x+2
x²-x-2=0
по т Виета
х1+х2=1
х1*х2=-2
х1=2 у1=4
х2=-1 у2=1
2)
-x²=-x-6
x²-x-6=0
по т Виета
х1+х2=1
х1*х2=-6
х1=3 у1=-9
х2=-2 у2=-4
- 18.03.2018 05:22