Помогите решить!!!умаляю
Укажите верное равенство:
1)-(x-y)=-x-y
2)-(y-x)=x-y
3)-(x+(-y))=-y+x
4)-(x-(-y))=x+y
- 14.07.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) -(у-х)= - у+х=х - у - верно
3) -(х+(-у))= -(х-у)= - х+у=у-х - не верно
4) -(х-(-у))= - х+у=у - х - не верно
- 15.07.2018 14:26