Вынесите за скобку общий множитель
а) а(х-2)-b(х-2)+с(2-х)
б)2а(х-у)+2b(у-х)-с(х-у)
Разложите на множители многочлен
а)хуz+4xz+3xy+12x
б)2a+a^2+2a^3+a^4
в)m^3+m^2n-m^2a-mna
г)b^4-b^3+b^4-b
- 21.05.2018 19:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (х-2)(а-в-с)
б) (х-у)(2а-2в-с)
а) хz(y+4) + 3x(y+4)= x(y+4)(z+3)
б) 2а(1+а в квадрате) + а в квадрате(1+ а в квадрате) = а(1 + а в квадрате)(2+а)
в) извини, мне некогда
- 22.05.2018 08:01