1)Найти число, которое является корнем уравнения:
2х=10, х=
2х-1=0, х=
3х-5=1, х=
4у-1=-7, у=
2) Выяснить. верно ли равенство 3х-4у=24("да", "нет") при:
х=12, у=2....
х=12, у=3....
х=0, у=-6....
х=-9, у=3/4....
Привести свой пример чисел х и у, при которых данное равенство становится верным: х=... у=...
- 14.02.2018 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x=10
X=10:2
X=5
X=2x-1
1=2x-x
1=x
X=3x-5=1
X=3x-5-1
5+1=3x-x
6=2x
X=6:2
X=3
- 15.02.2018 20:38