В соревновании по прыжкам в высоту участвуют 6 спортсменов из Франции,8 спортсменов из Италии,7 из Австрии,9 из Швейцарии.Порядок,в котором выступают спортсмены,определяется жребием.Найдите вероятность того,что первым будет выступать спортсмен из Франции
- 26.01.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего спортсменов: 6+8+7+9= 30
спортсменов из Франции: 6
=>
вероятность того,что спортсмен из Франции будет выступать первым равняется:
6/30= 1/5=0,2= 20%
Ответ: 0,2=20%
- 27.01.2018 01:42