Помогите решить плиз:
1) 7х в квадрате -28=0;
2) х в квадрате -11х024=0;
3)х в квадрате -10х +25=0;
4) 2х в квадрате -х -15=0;
5) 3х в квадрате -2х -40=0;
- 20.08.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7x^2-28=0
7x^2=28
x^2=28:7
x^2=4
x1=2
x2=-2
2) x^2-11x+24=0
D=121-96=25
x1=(11+5)/2=8
x2=(11-5)/2=3
3) x^2-10x+25=0
D=100-100=0
x=5
4) 2x^2-x-15=0
D=1+120=121
x1=(1+11)/4=3
x2=(1-11)/4=2,5
- 21.08.2018 08:23