Найдите 3 последовательных натуральных числа если известно что квадрат меньшего из них на 50 меньше произведения двух других
- 26.06.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х первое число, тогда х+1 второе , х+2 третье
х²+50=(х+1)(х+2)
х²+50=х²+3х+2
3х=48
х=16
Ответ 16,17,18
- 27.06.2018 14:45