Решить систему уравнений. Способом подстановки!
x+y=-2
x^2-2xy+y^2=16
пожалуйста! срочно! даю 15 баллов кто распишет всё, алгебра 8 класс, спасибо заранее♥
- 08.07.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{x+y=-2
{x²-2xy+y²=16
{x+y=-2
{(x-y)² =16
x=-2-y
(-2-y-y)²=16
(-2-2y)²=16
(-2(1+y))²=16
(-2)² (1+y)²=16
(1+y)²=16 : 4
(1+y)²=4
(1+y)² - 2²=0
(1+y+2)(1+y-2)=0
(y+3)(y-1)=0
y+3=0 y-1=0
y=-3 y=1
x=-2+3 x=-2-1
x=1 x=-3
Ответ: (-3; 1); (1; -3).
- 09.07.2018 23:57
Х+у= -2
x^2-2xy+y^2=16
x=-2-y
(x-y)^2=16 или (x-y)= -4 см. в конце
x=-2-y
x-y=4
x= -2-y
(-2-y)-y=4
x=-2-y
-2-2y=4
x=-2-y
-2y=6
y= -3
x= -2+3=1
или
x= -2-y
(x-y)= -4
x=-2-y
-2-y-y= -4
x=-2-y
-2y=-2
y=1
x= -2-1= -3
ответ 2 пары: х1=1 у1= -3 и х2=-3 и у2= 1
- 01.01.1970 00:00