Найдите семнадцатый член арифметической прогрессии 19;15;...
- 26.07.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
19, 15 ...
a₁ =19, a₂ = 15, d = a₂-a₁ = -4, n = 17
a₁₇ = ?
a₁₇ = a₁ + (n-1)*d = 19 + (17 - 1) * (-4) = 19 + (16 * (-4)) = 19 + 64 = 83
Ответ: a₁₇ = 83
- 27.07.2018 07:29