решить задачу На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба.Крайние находятся от дороги на расстояниях 1,5 м и 7,5 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги средний столб.Ответ дайте в метрах
- 05.09.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1,5+7,5):3=3м - расстояние между столбами, следовательно
1,5+3= 4,5м и 4,5+3 =7,5 м
1,5 - это 1-ый солб
4,5 - это 2-ой столб
7,5 - это 3- ий столб
- 05.09.2018 06:48