1) Катер плыл 2 часа по течению реки,а затем 1 час по озеру и всего проплыл 54 км.Какова собственная скорость катера ,если скорость течения реки 1,5км/ч ?
2)Разложи на множители многочлен 3x^2y-3yz^2 " - ^ -степень"
3)Представте в виде многочлена выражение:
(a+1) (a+2) (a-3) -a (a-4) +5
4)разложите на множители многочлен
a-b-a^3+b^3
(Решите ПОЖАЛУЙСТА)**
- 21.04.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ставте по больше хотябы все такие не одна задача! так вам никто не решит
1) (x+1.5)2+x=54
2x+3+x=54
3x=51
x=17
Ответ 17км/час
2) 3x^2y-3yz^2 =3y(x^2-z^2)=3y(x-z)(x+z)
3) (a+1)(a+2)(a-3)=a^3-7a+6 -a^2+4a+5 =a^3-a^2-3a+5
4) a-b-(a^3-b^3)=a-b-(a-b)(a^2+ab+b^2)=(a-b)(1-a^2-ab-b^2)
- 22.04.2018 17:39